«Радиомост» жамааттык үналгысы

Талас шаары

Представители драм театра устроили шоу в честь дня защиты детей

2 Июнь 2020 жыл 13:51
Көрүүлөрдүн саны: 328

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Цель праздника – привлечение внимания к положению детей всего мира. Представители драм театра города Талас устроили шоу в честь дня защиты детей. Целю этого шоу было порадовать детей и поздравить их с праздником.


В этот праздник по всему Кыргызстану традиционно проходят конкурсы рисунков на асфальте, различные мероприятия, спортивные соревнования, праздничные концерты и так далее. На каждом таком конкурсе или мероприятии детям дарят сладости и мороженное. Этот год не исключение.

Молодые предприниматели разделили город Талас на несколько частей. Объездив каждый квартал, они дарили детям мороженое и небольшие игрушки. Каждый из них был одет в костюм какого-либо персонажа из разных детских сказок или мультфильмов, например: принцесса из сказки «Золушка», медведь из мультфильма «Маша и медведь»

Одна из тех, кто участвовал в этом мероприятии была Айжан Касымова: «В этот праздник мы хотели порадовать детей. Не каждый день такое бывает. Видя улыбку на лице детей, нам самим отрадно. Мы хотим, чтобы родители порадовали своих детей сегодня, уделили бы им должного внимания», — сказала Айжан.

Валерия Копенко