«Радиомост» жамааттык үналгысы

Талас шаары

Обращение мэра города Талас к жителям

1 Апрель 2020 жыл 12:16
Көрүүлөрдүн саны: 46

На нашу долю выпало испытание по противостоянию и борьбе с коронавирусом. В такой ситуации самой главной задачей является охрана здоровья наших горожан. В эти дни требуются слаженные действия государственных органов, местной власти и населения. К сожалению, и в нашей стране зарегистрированы случаи заразившихся этой инфекцией.

«В такой ситуации самой главной задачей является охрана здоровья наших горожан. В эти дни требуются слаженные действия государственных органов, местной власти и населения.
Я, начальник штаба гражданской защиты и ЧС города Талас, мэр А.Ж. Джузупбеков призываю вас всех строго соблюдать порядок, и не стоит без необходимости выходить из дома, следует максимально сократить встречи с другими людьми. Все попытки игнорирование и несоблюдение этих требований мы будем жестко пресекать. Мы в составе вице мэра Д.Курманалиева и спикер городского кенеша А.Жусубекова делаем все необходимое, чтобы приостановить различные собрания, развлекательные мероприятие, торжества и массовые мероприятие. Границы, пропускные пункты, мы объезжаем периодически, они работают с соблюдением жесткого порядка, строго следим за охраной общественного порядка, контролируем въезд и выезд из города.
Мэрия города Талас , всем коллективом, делаем все, чтобы не допустить необоснованное поднятие цен на продовольствие и лекарственные препараты, и если такие случаи будут выявлены, то виновные будут привлечены к ответственности. Сейчас каждому из нас необходимо отказаться от преследования своих личных интересов.
Дальнейший успех  зависит не только от усилий органов государственной власти, но и от ответственности каждого из нас. Я, мэр города Талас призываю вас не поддаваться панике, соблюдать все меры предосторожности. Прошу всех граждан города Талас к гражданской ответственности!
Только совместными усилиями и соблюдением жесткой дисциплины мы выйдем из сложившейся ситуации! Нам всем необходимо объединится во имя единой цели и четко выполнять установленные порядки. Пришло время испытания, когда нам всем необходимо объединится в единое целое и слаженно действовать ради выхода из эпидемии.
Пусть Всевышний оберегает наш народ, пусть на нашей благодатной земле царят мир и благоденствие!»,- обратился НАЧАЛЬНИК ШТАБА ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ ЧС Г.ТАЛАС МЭР А.Ж.ДЖУЗУПБЕКОВ в студии радиомост

Подготовила: Мира Сейдикеримова, Кундуз Мырзалиева.