«Радиомост» жамааттык үналгысы

Талас шаары

Как и где предпочитают проводить свое время молодежь Таласа

27 Январь 2020 жыл 13:34
Көрүүлөрдүн саны: 136

Современная молодежь отличается своей уникальностью. У всех свои вкусы и предпочтения: кто-то увлекается танцами, кто-то поп музыкой, а кто-то предпочитает проводить время в кругу друзей и семьи.

 

Нынешняя молодежь каждый раз добавляют в свой рацион что-то новое и интересное, постоянно развиваются и познают, шагая в ногу со временем. Большинство подростков подражают западной культуре и их ценностям.

 

Ранее молодежь проводило время за чтением книг, занимались домашними делами, но в настоящее время  молодые люди  имеют свои взгляды и видение на  то как проводить свой досуг . Предпочитают больше проводить время в общественных  местах за чашкой кофе и чая, нежели в читальных залах. Молодежь успевает не только учиться и заниматься саморазвитием, но и находят время на развлечения.

 

В городе Талас не мало кофейных заведений и мест быстрого питания с предоставлением доступа к интернету. В основном туда ходят чтобы посидеть со своими друзьями, перекусить и пообщаться в социальных сетях. Там же и празднуют дни рождения и разные мероприятия.

По результатам мини опроса и со слов школьников города Талас, их интересует заведения с необычным интерьером и красивым дизайном, а также высоким сервисом обслуживания. Если поставить подростка перед выбором между домашней едой и фаст фудом, то выбор очевиден. Они подметили, что в фаст фуде их привлекает необычная и красивая поддача.

Чаще всего рекомендуют сети  быстрого питания «Даамду» , кофейное заведение «Талас даамы»  и кондитерский дом «Азирет». Причина по которой молодежь предпочитают именно эти заведения довольно проста: приятная обстановка, красивый дизайн, вкусная выпечка и место где можно сделать красивые селфи и фото для социальных сетей.

 

P.S.  Данная статья не носит рекламный характер. Опрос был проведен волонтерами ОФ Медиамост.

Подготовила: Копенко Валерия