«Радиомост» жамааттык үналгысы

Талас шаары

ВЫПУСКНИКИ, ПОСТУПИВШИЕ В УНИВЕРСИТЕТЫ АМЕРИКИ, ДАЮТ СОВЕТЫ УЧАЩИМСЯ ПО ПОСТУПЛЕНИЮ В ВУЗЫ

20 Декабрь 2019 жыл 13:46
Көрүүлөрдүн саны: 34

Как пройти FLEX?

США- одно из крупнейших и влиятельнейших государств современного мира. Оно находится на севере Америки и является четвертой по величине после России, Канады и Китая. Население страны около 325 155 тыс. человек. В США живут люди с разных уголков планеты. Официальный язык- английский. Английский язык является одним из 6 языков ООН. Этот язык является одним из перспективных и изучаемых языков в мире, поэтому молодежь Кыргызстана стремится также выучить этот язык, чтобы в дальнейшем изучить углублено в ВУЗах Америки. И в этих целях у нас в стране, в частности в городе Талас проводятся разные обучающие курсы и кружки, для того чтобы поступить в Американские ВУЗы по программе FLEX.

Школьники нашего города имеют огромное желание, но не знают как пройти FLEX.

И в этом нам помогла одна из выпускниц школы №1 города Талас Каныкей, которая давала консультации и проводила обучение два раза в неделю по скайпу в здании Радиомост. В данное время она проходит обучение по программе FLEX.

Благодаря ее урокам по скайпу, ученики получают призовые места в областных олимпиадах. Она дает советы школьникам о том, как улучшить свою речь, произношение, и свой словарный запас. Рекомендует читать много книг на, смотреть фильмы с субтитрами, слушать музыку на английском языке. В результате полученных знаний и консультации от Каныкей, молодежь Таласа смогла с уверенностью определить свое будущее, где и на кого они будут учиться.

Одна из ее консультации это, как пройти FLEX

1 этап: написать тест из 15 грамматических вопросов

2 этап: написать 3 эссе

3 этап: пройти аудирование и групповую игру, пройти интервью

4 этап: подготовить документы и готовиться к отъезду.

 

Ресурс (ФОТО) :

  1. http://discoverflex.org/
  2. https://lt.usembassy.gov/lt/aplikuokite-flex-2020-2021-mainu-programai-dabar/
  3. https://tj.usembassy.gov/flex-program-announces-2017-competition/

Подготовила: Копенко Валерия.