«Радиомост» жамааттык үналгысы

Талас шаары

ОГЛАШЕНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКЗАМЕНОВ ЯПОНСКОГО ЯЗЫКА

29 Ноябрь 2019 жыл 13:20
Көрүүлөрдүн саны: 33

«ПОДРОБНО О ПРОЦЕССЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ »

 

Япония- это страна высоких и передовых технологий. Многие хотят учиться и работать в Японии. Но для начала нужно усвоить язык и их культуру.

В городе Талас есть много языковых курсов, в том числе и кружок японского языка. Учителем кружка был носитель японского языка Терада Татсуо. На уроках ученики изучали  язык и культуру Японии. Каждый урок проходил очень интересно и продуктивно. Учитель легко находил общий язык с каждым учеником. Урок японского посещало более 30 человек. Одни изучают язык на протяжении 1-4 лет, а  так же в их числе было очень много начинающих учеников.

Ежегодно в городе Бишкек проводится экзамены японского языка. Экзамены делятся на 5 уровней, начиная с пятого и заканчивая первым, в зависимости от того насколько хорошо вы владеете языком . 5 уровень для начинающих. Каждый год экзамены проводятся в разных местах. В 2019 году экзамены прошли в университете Арабаева. О начале экзаменов студентов оповещают заранее за пол года до начала. Что в свою очередь предоставляло студентам и ученикам возможность иметь достаточно времени для подготовки к экзаменам. Чтобы оценить свои знания японского организаторы и педагоги часто проводили пробные экзамены.

Наставник подробно объяснял студентам правила, которые необходимо соблюдать во время экзамена. На начальном этапе экзамена студентам и ученикам  нужно было заполнить анкету, с указанием Фамилии Имени Отчества, адрес и номер телефона. С собой на экзамен можно было взять только карандаш и резину. Экзамен состоял из трех разделов:

  • Грамматика
  • Чтение
  • Аудирование

На каждый раздел было дано определенное количество времени. 45 минут на Грамматику и по 35 минут  на Чтение и Аудирование. После каждого раздела  был перерыв на 10-15 минут. Во время экзамена не разрешалось использовать какие либо гаджеты или смартфоны.  Кроме учеников из Таласа на экзамене присутствовали ученики из остальных регионов Кыргызстана. Результаты проведенных экзаменов студенты получили  в октябре того же года. Студентам и ученикам успешно сдавшим экзамен  вручили сертификаты. Из общего состава учеников Терада Татсуо , 6 учеников успешно прошли экзамен.

О результатах экзаменов так же сказал свое мнение Терада Татсуо Сан: «Я очень горд, что мои ученики показали высокие результаты. У меня было около 60 учеников. Особую радость у меня вызывает тот факт , что пятеро учащихся поступили на обучение в Японию» , —  поделился он.

 

ПОДГОТОВИЛИ: Копенко Валерия, Кундуз Мырзалиева