«Радиомост» жамааттык үналгысы

Талас шаары

Международный молодежный лагерь «Жаш — Булак 2019»

11 Июль 2019 жыл 13:56
Көрүүлөрдүн саны: 35

В ущелье «Кырчын» (Иссык — Кульская область) стартовал Международный молодежный лагерь «Жаш — Булак 2019», организованный Государственным Агентством по молодежи, физической культуры и спорта при ПКР.

Целью создания мотивационно – образовательной площадки, развития профессиональной, творческой, общественной самореализации молодежи и усиления их роли в продвижении целей в области устойчивого развития.

В лагере приняли участие более 200 активистов со всех регионов Кыргызстана ( в том числе активисты с города Талас, Раатбек Аязбеков и Айжамал Акжолбекова), гости из Беларуси и Узбекистана. Участники форума — лагеря начали день с утренней зарядки и приготовления завтрака. После завтрака для участников были проведены мастер — классы сотрудниками Министерства чрезвычайных ситуаций КР об основах безопасности.

А также сотрудники рассказали о волонтерской деятельности. Информация была очень полезной, и участники смогли сами поучаствовать в интерактивной части, получить ответы на все интересующие вопросы. Между сессиями для участников организовали спортивные мероприятия. Волонтеры так же помогали сотрудникам лагеря  в организации мероприятий.

Подготовила: Адеми Зоотбекова, Жаныл Жусупбекова

Радиомост, Талас