«Радиомост» жамааттык үналгысы

Талас шаары

Фестиваль японского языка

27 Июнь 2019 жыл 13:00
Көрүүлөрдүн саны: 53

Фестиваль проводился в офисе Общинного Радио “ Радиомост”. На данном фестивале приняли участие ученики японского языка и гости из Японии. Фестиваль японского языка в рамках проекта «Международного диалога культур и цивилизации». Основными целями проведения Фестиваля являлись: сочинение, мотивационные задание и пение на японском языке.

ученики и японские носители

“Меня зовут Перизат, учусь в школе- гимназии №3 имени К. Дарданова. Я уже как 2 года изучаю японский язык. Японцы очень вежливые, у них многообразная культура.

“На японский хожу уже почти 2 года, не плохо говорю на японском. Учу этот язык для того чтобы поехать в Японию и учится, там высокое обучение и я хочу стать юристом в Японии. Японцы приятные для общения и мне очень нравится их национальная одежда, блюда и хотела бы изучить их культуру и их страну. У нас прошел фестиваль с участием гостей из Японии, они рассказали немного о Японии и еще про японско- Кыргызской университеты в Бишкеке. У меня очень хорошие впечатления и не думала что будет на таком высоком уровне. Были конкурсы пения и сочинения. Я желаю следующей молодежи чтобы они не ленились и перебороли его, и ставить цель на будущее”,- так поделилась своими впечатлениями Валерия.

Подготовила: Жаныл Жусупбекова, Адеми Зоотбекова

Радиомост, Талас