«Радиомост» жамааттык үналгысы

Талас шаары

В школе “Билимкана” проведен конкурс “Географический КВН”.

27 Апрель 2019 жыл 14:44
Көрүүлөрдүн саны: 46

«Географический КВН»- прививает интерес к предметам естественного цикла, развивает кругозор, логическое мышление, умение быстро находить и показывать географические объекты на карте

В образовательном учреждении проведен конкурс “Географический КВН”. На конкурсе были заданы разные вопросы по предмету география и каждый правильный ответ оценивался по определённым баллам. В итоге кто набрал больше баллов, вручали корону “Королева географического КВН”. С помощью “Географического КВН” школьники научились творчески мыслить и быстро находить правильный ответ. А также на этом конкурсе нет ограничений для талантливых детей. Они участвуют и отвечают на вопросы расширяя свои знания по географии и культуре разных стран.

“Я, Жазгуль Арстанбекова, ученица школы “Билимкана”.

На этом конкурсе “Географического КВН” была ведущей.  Думаю, что этот конкурс прошел очень интересно и носил познавательный характер и я думаю очень впечатлил всех присутсвующих на мероприятии. А также у детей был шанс узнать много нового и извлечь необходимое для себя”, -отметила она.

“Меня зовут Алина Абдиева, ученица 7 класса.

Я хочу подчеркнуть, что этот конкурс мне очень понравился тем, что были интересные викторины и вопросы. Я правильно отвечала на все заданные мне вопросы и в честь этого я стала победителем и мне вручили корону. Конкурс “Географический КВН” прошел очень интересно и на должном уровне. Считаю, что данное мероприятие достигло своей цели. Я очень благодарна организаторам и руководству нашего образовательного учреждения”, -так поделилась своим мнением ученица “Билимкана”.

“В этом году впервые проводим такой конкурс. Этот конкурс повышает знания, расширяет кругозор и повышает интеллект учащихся. Мы, дальше будем проводить аналогичные конкурсы, потому что заинтересованных и желающих принять участие очень много среди школьников. Данный конкурс не только развивает, но и учит их работать в команде, а также  лидерскому мастерству”, -так сказала преподаватель образовательного учреждения “Билимкана”  Гульмира Oмурканова.

Подготовила: Адеми Зоотбекова, Жаныл Жусупбекова

Радиомост, Талас