«Радиомост» жамааттык үналгысы

Талас шаары

В детской библиотеке города Талас проведен семинар.

29 Март 2019 жыл 15:18
Көрүүлөрдүн саны: 70

28 марта 2019 года проведен семинар в детской библиотеке для библиотекарей общеобразовательных школ по образованию и детскому питанию. На семинаре были представлены мастер классы по оригами, рукоделию, чтению книг. На летних каникулах планируется проведение пяти дневного лагеря. Данное образовательное мероприятие финансируется  Save the Childern,Mercy Corps,USDA/

Об этом с нами поделилась своим мнением заведующая детской библиотеки:

“Я, Эльмира Боромбаева являюсь  заведующей  детской библиотеки. Данное мероприятие проводится в рамках “Образование и питание”. На семинар мы пригласили  представителей  с каждой школы четырех районов и города Талас Таласской области”,- сказала она.

“Меня зовут Салтанат Турсунова. Я работаю в школьной библиотеке Манасского района. Получила много полезной информации о том,как привлечь детей к чтению, детскому питанию и изготовление различных подделок из бумаги. Полученные знания буду внедрять на практике  в процессе обучения детей”,-отметила она.

“Я, Кундуз Кутманова ,работаю в детской библиотеке. Оригами развивает логическое мышление у детей. Дети с интересом  приходят на занятия по оригами и делают  из бумаги,например: вазы,цветочки,животных,птиц  и т.д”,-так сказала  представитель детской библиотеки.

Подготовили: Адеми Зоотбекова, Жаныл Жусупбекова, Амина Муратбекова

Радиомост,Талас