«Радиомост» жамааттык үналгысы

Талас шаары

Алихан – супер чемпион по ментальной арифметике.

21 Март 2019 жыл 18:00
Көрүүлөрдүн саны: 71

Алихан – супер чемпион по ментальной арифметике

В Центре Интеллектуального Развития  Академии роста “Билим Булагы” проводят курсы по развитию памяти, логики, вниманию и мышлению с помощью ментальной арифметики

На сегодняшний день  академия роста “Билим Булагы”является одним из лучших  образовательных центров по ментальной арифметики в городе Талас.

“Алихан Зоотбеков начал посещать занятия по  ментальной арифметике когда ему было 5 лет. Несмотря на свой возраст он отличался от других учеников своими способностями. За 10 дней он выучил цифры до 100. Когда ему исполнилось 6 лет он принял участие на областной олимпиаде, которая состоялась в марте месяце текущего года. На своем первом участии в олимпиаде он занял 3-е место. Через 3 месяца, в июле на международной олимпиаде в городе Чолпон-Ата  он стал «Cупер Чемпионом”. Мы, в данное время готовимся к очередной олимпиаде, которая состоится  в Узбекистане. Я верю, что мой маленький калькулятор в будущем станет министром образования”,-так сказала  преподаватель Салтанат Нурдиновна.

“Я, являюсь директором  академии роста “Билим-булагы”. Арифметика учит детей от 4 до 17 лет считать быстрее калькулятора. Ментальная арифметика развивает аналитическое мышление, логическое мышление, фотографическую память, логику, представление. Главная миссия раскрыть потенциал каждого ученика. Арифметика во-первых, готовит ребенка к освоению математики. Во-вторых, дает объемное понимание числа. И в-третьих, учит быстро считать (до автоматизма). Я очень горжусь нашим маленьким чемпионом. И в дальнейшем, думаю он также будет занимать призовые места ”,-поделился своим мнением Бекжан Нурдинов.

“Меня зовут Алихан Зоотбеков мне 7 лет. Я начал ходить на уроки  ментальной  арифметики с 5 лет и стал “Супер чемпионом” в Чолпон-Ате. Мне очень нравится ментальная арифметика, а также мы готовимся к олимпиаде, которая будет в Узбекистане. Я выбрал арифметику, так как улучшает память, логику и мышление. Надеюсь, что, я одержу победу”,-отметил наш маленький чемпион.

 

Подготовили: Адеми Зоотбекова, Жаныл Жусупбекова, Акылай Кулатбекова 

Радиомост, Талас