«Радиомост» жамааттык үналгысы

Талас шаары

В городе Талас завершаются ремонтные работы канализационных труб

23 Апрель 2018 жыл 6:00
Көрүүлөрдүн саны: 61

Работы по ремонту канализации в Таласе были запущены в марте 2016 года. Основная цель ремонтных работ- предоставить возможность жителям всех улиц провести установку канализационных стоков. По словам властей, все ремонтные работы будут завершены к маю 2018 года.

      kanalizatsiya

По словам прораба Жаныбека Жапаркулова, в городе еще есть две улицы, где осталось провести ремонт канализации.

“Сейчас будем проводить работы по улице Маяковского и Фрунзе. Скоро все закончим, примерно к маю. А так все работы уже идут более полтора года”, — рассказывает Жапаркулов.

Работник прораба Доскул Кененбайев подтверждает слова Жапаркулова и говорит, что работа по ремонту и проведению труб велась быстро, так как работают много профессиональных бригад.

“В нашей фирме очень много бригад и работников, которые были на объектах по ремонту”, —  добавил Кененбаев.

Житель города Талас Азат Эдилбеков поддерживает действия властей, однако жалуется, что по итогам ремонта не может провести канализационные стоки от своего дома.

“На нашей улице установили канализацию, она хорошо работает, но, к сожалению, мне будет проблематично проводить стоки, так как установленная труба находится очень далеко от моего дома”, — поясняет житель.

Водитель такси Медетбек Кудайбергенов жалуется на неудобства для проезда автомашин и считает, что многие улицы по завершению работ не будут приведены в первоначальный вид.

“Улицы слишком узкие, чтобы машина смогла проехать, создаются пробки. Скорее всего, когда закончат ремонт, дороги так и останутся раскопаннами, все так и оставят”, — считает таксист.

Авторы материала: Эржан Кожошов, Айтурган Жаныжылбек кызы, Арууке Ударникова

Автор фото: Эржан Кожошов.