«Радиомост» жамааттык үналгысы

Талас шаары

Студенты повышают знания о судебной системе

13 Апрель 2018 жыл 16:34
Көрүүлөрдүн саны: 54

12 апреля  2018 года Председатель Таласского районного суда Гүлнара Абылкасымова и судья Ниязбек Калматов провели гостевую лекцию в среднем профессиональном лицее №6 Таласского района, в которой приняли участие преподаватели и студенты данного учебного заведения.

      Studenty-povyshayut-znaniya-o-sudebnoj-sisteme

В ходе лекции аудитория ознакомилась с конституционными основами государственного устройства, получила подробную информацию о правах и обязанностях детей и родителей; судебной системе – судебном устройстве, об участниках судебного процесса и их роли; о социальной ответственности судей, как должностных лиц органов государственной власти, перед обществом.

Кроме того, представители фемиды для того, чтобы преподнесенная ими информация была доступной и понятной вручили студентам и преподавателям специально подготовленные брошюры под названием “Я знаю о судебной системе Кыргызстана”, а также подробно обсудили информацию, содержащуюся в этой брошюре.

Студенты, в свою очередь, создали широкую дискуссию, задавая вопросы о судебной ветви власти, правах и обязанностях судов и другие интересующие их вопросы.

По итогам мероприятия представители фемиды пожелали студентам успехов в учебе и выразили свою готовность делиться опытом и знаниями о судебной системе с растущим, новым поколением.

Даярдаган: Толгонай Тимурова