«Радиомост» жамааттык үналгысы

Талас шаары

Омбудсмен Кыргызской Республики и его команда совершают рабочую поездку в Талас

16 Февраль 2017 жыл 14:13
Көрүүлөрдүн саны: 21

16 -17 февраля Омбудсмен Кыргызской Республики Кубат Оторбаев совершает рабочую поездку по Талсской области.

Встреча с местными жителями

Встреча с местными жителями

      Rabocha-poezdka

Омбудсмен встретился с представителями правоохранительных органов, с местным сообществом, Полномочным представительством Кыргызской Республики по Таласской Области, в неформальной обстановке встретился с журналистами, а также проведет  ряд встреч с руководителями местных государственных органов и посетит ИВС Таласской области.

В ходе встречи с журналистами, также  принимали участия  представители Министерства Юстиции Кыргызской Респблики  и обсуждались планы дальнейшего сотрудничества с местными средствами массовой информации. На встрече принимали участия Директор Таласского Государственного Телевидения, региональные журналисты «Радио Азаттык» и КТРК, журналисты АКИПресс и газеты «Талас Турмушу».

Жители ожидают своей очереди

Жители ожидают своей очереди

На встрече c представителями власти и общественности обсуждался вопрос о предпринимаемых мерах органами власти, направленные на защиту прав и свобод человека.

Напомним, Кубат Оторбаев был избран Омбудсменом в Кыргызской Республики 30 декабря 2015 года, по итогам тайного голосования депутатов Жогорку Кенеш.

Подготовила Кубанычбекова А.