«Радиомост» жамааттык үналгысы

Талас шаары

Финансовая грамотность детей

8 Октябрь 2016 жыл 7:03
Көрүүлөрдүн саны: 31

Большинство родителей не привлекают своих детей к вопросам планирования семейного бюджета и не обсуждают с ними вопросы, связанные с деньгами, экономикой и финансами. Поэтому знания детей и подростков в сфере грамотного распоряжения личными финансами находятся на низком уровне. В  результате это может привести к снижению благосостояния в старшем возрасте, проблемам в собственной жизни. Что такое деньги и семейный бюджет? На что тратят деньги подростки и дети? Об этом рассказали школьники города Талас. У микрофона Али-Оглы Яна, ученица 5-класса сш №2.

      Fin-gram.-deti

20161006_140646

Своими знаниями о деньгах делится ученик 6-класса сш №7 Амангелдиев Султанбек.

20161006_141505

 

Большинство несовершеннолетних подростков в возрасте от 14 до 17 лет имеют денежные средства, большая часть которых поступает детям в качестве карманных денег от родителей. Получение таких средств не всегда подчинено каким-либо четким правилам, вследствие чего дети с трудом могут планировать собственные доходы. Чтобы научить ребенка более грамотному отношению к деньгам, все финансовые проблемы семьи лучше обсуждать в  присутствии детей.

 

Мы надеемся, что данная информация будет полезной нашим радиослушателям. Вы слушали передачу «Мой успех» на «Радиомост». С Вами была я, Жылдыз Ажибраимова.

Диктор: Ж. Ажибраимова

Автор: Э. Осмоналиева