«Радиомост» жамааттык үналгысы

Талас шаары

Финансовая грамотность молодых людей

29 Сентябрь 2016 жыл 13:34
Көрүүлөрдүн саны: 36

Уровень финансовой грамотности необходим каждому человеку для достижения его личных финансовых целей. Какой бы ни была конкретная цель, выигрышем от финансовой грамотности будет повышение уровня жизни и уверенность в будущем, стабильность и процветание экономики и общества в целом. Знают ли молодые люди о финансовой грамотности? Как они понимают понятие финансовой независимости? Мы расспросили об этом студентов города Талас.

      Moj-uspeh-fingram2
Эрбол Досматов

Эрбол Досматов На наши вопросы отвечает Досматов Эрбол, студент 3-го курса Таласского аграрно-экологического колледжа.

Также интересное мнение на вопрос умеют ли студенты считать деньги,  высказала студентка 2-курса Таласского медицинского колледжа Капарова Элиза.

Элиза Капарова

Элиза Капарова

Чем раньше молодежь узнает о роли денег в частной, семейной и общественной жизни, тем быстрее сформируются полезные финансовые привычки, которые помогут избежать многих ошибок.  Финансовая грамотность поможет обрести независимость, финансовую безопасность и благополучие.

Мы надеемся, что данная информация будет полезной нашим радиослушателям. Вы слушали передачу «Мой успех» на «Радиомост». Программа «Мой успех» это источник практических советов, знаний и опыта,  с Вами была я, Жылдыз Ажибраимова.