«Радиомост» жамааттык үналгысы

Талас шаары

Успех это труд, ответственность, образование и старание

20 Июль 2016 жыл 12:23
Көрүүлөрдүн саны: 54

         Сегодня гостем нашей рубрики является Турсунова Гульмира, которая успешно возглавляет и управляет собственным цехом по производству хлебобулочных изделий в городе Талас, и ежедневно выпускает как минимум 1000-1500 лепешок. В чем секрет успеха Гульмиры? Как все начиналось, с какими сложностями сталкивается, все это мы услышим от самой Гульмиры.

      Moj-Uspeh-Pekarnya
GE DIGITAL CAMERA

Турсунова Гульмира

GE DIGITAL CAMERA

— В начале мы жили в другом селе, и делали домашние самсы по 30-40 штук в день для местных жителей. В начале у нас не было машины, и даже велосипеда, жили на квартире. Свои изделия мы раздавали по магазинам пешком, нам помогали братишка, отец, мама. Первой нашей покупкой был велосипед. Позже мы переехали с семьей в город Талас и я решила открыть цех хлебобулочных изделий, потому что 10 лет назад в Таласе   не было хлебобулочных изделий, которые отвечали стандартам и придерживались  технологии изготовления. Мою идею поддержал мой муж, вместе мы получили кредит для открытия собственной пекарни. Купили помещение которое было переоборудовано под пекарню, закупили печи, столы, тестомес, необходимый инвентарь в виде мебели, посуды. Была проведена вода, электричество, коммуникации. Долгое время мы не могли элементарно правильно выбрать сорт муки, дрожжей. В один день тесто не поднималось, в другой тесто было пересолено. И тогда я решила на накопленные деньги обучиться в Бишкеке технологии изготовления хлебобулочных изделий. 

         

На сегодGE DIGITAL CAMERAняшний день ассортимент нашей пекарни составляет: 4 вида лепешок, хошаны, курники, 40 видов булочек, 4 вида самс, гамбургеры, сендвичи, хотдоги, коржики, сочинские, кексы, лакомки, каттама, борсоки, пироги на заказ. Кроме хлебобулочных изделий сейчас мы готовим салаты, курицу в кляре, маринованные окорочка, гриль, рыбу в духовке, ягненок гриль, запеканки и другие блюда, а также различные блюда на заказ. Нашей продукцией мы обеспечиваем город Талас, и всю Таласскую область это примерно 350-400 магазинов и точки общественного питания. Сегодня в моей пекарне работают 7 человек.

GE DIGITAL CAMERA

GE DIGITAL CAMERA

        «Успех это труд, ответственность, образование и старание.          Ну и терпение конечно же. Как бы трудно не было, нужно верить в себя.               И немаловажна поддержка родственников.

А еще нужно расти,                                                           не останавливаться на достигнутом», — Турсунова Гульмира.

 

Подготовила: Жылдыз Ажибраимова, Радиомост